Не могу молчать! Избери жизнь!

15.02.2016

Не могу молчать! Избери жизнь!

«Избери жизнь!», «Не могу молчать!» - что связывает эти две фразы? Вне сомнений, это семинар для лидеров и координаторов проекта «Избери жизнь» и конференция по благовестию, которые прошли в первые выходные февраля 2016 года  и собрали вместе молодых людей со всей Украины, готовых нести Слово Евангелия повсюду.

5 февраля в городе Боярка собралась рабочая группа проекта на семинар, который проводили Юрий Сенченко (основатель проекта «Избери Жизнь», пастор церкви «Избери Жизнь», США) и Владимир Зуев (координатор молодежного служения Иркутской области, руководитель движения «Молодежь для Христа», Россия). Спикеры встречи напомнили, что донесение людям Евангелия должно иметь место в нашей христианской жизни постоянно, а не только во время проектов, летних лагерей и миссионерских поездок. Но как говорить о Том, в Кого в действительности не веришь? Как быть лидером, который ведет людей не за собой, а ко Христу? Наше ученичество должно пройти фазы очищения, зависимости и соответствия Христу, раскрытые в Евангелии от Иоанна 15:1-16, только тогда мы сможем достигать неверующих Евангелием.

6 февраля в Киеве (церковь «Храм Спасения») тема благовестия была продолжена на молодежной конференции под названием «Не могу молчать», в которой приняли участие более 450 молодых людей.

Владимиру Зуеву удалось вдохновить и смотивировать молодежь на благовестие, а также показать на личном примере, что наш круг общения не должен ограничиваться только людьми из церкви. Иначе как доносить весть о спасении своим одноклассникам, коллегам и друзьям детства? Если в нашем видении есть такая ценность, как благовестие, то мы будем использовать малейшую возможность для благовестия.

Юрий Сенченко отметил, что Бог призвал нас «не молчать громко». Часто мы, особенно дети верующих родителей, имеем «мышиное» представление о Евангелии, поэтому нам стыдно и неловко говорить. Но когда мы громко заявляем о Христе, Он начинает действовать, подобно тому, как показано в Деянии святых апостолов 5:27-29.

В завершение, спикеры поделились своими практическими методами благовестия и способами создания прецедента для рассказа о Христе в своем окружении, ответили на вопросы участников конференции и воодушевили молодежь достигать Евангелием людей.

http://zahristom.com/