В Киеве прошла первая Всеукраинская детская миссионерская конференция

19.06.2018

В Киеве прошла первая Всеукраинская детская миссионерская конференция

НАВСТРЕЧУ МЕЧТЕ

Однажды спросили одну американку : « Джейн! Как ты стала миссионеркой? Она ответила: «Когда мне было только шесть лет, у  меня  родилась мечта проповедывать  Слово Божие недостигнутым народам. 

Джейн выросла и  рожденная мечта в детстве, сбылась. Уже восемнадцать лет она миссионерка на Украине.

Не всегда взрослые люди  в серьез принимают детские мечты и желания. Может быть и потому мы и организовали первую Всеукраинскую детскую миссионерскую конференцию. Она состоялась 9 июня в г.Киеве , в церкви «Храм Спасения».

 Были приглашены дети от  8 до 13 лет. Детей было много свыше 300 человек, мальчиков и девочек, приехавших с разных уголков страны.

Все было очень  по настоящему,  или возможно генеральная репетиция перед большими проектами на будущее  для тех, кто действительно  захочет  поехать на миссию в другие страны к недостигнутым народам.

При регистрации дети проходили таможенный контроль, Потом сдавали отпечатки пальцев, потом  получали паспорт-миссионера, а потом все заходили  в зал, где их ожидала встреча с реальными миссионерами, которые в  простой и доступной  форме смогли передать   важность  благовестия, что есть прямое Божье поручение христианам.  

Дети много пели, заучивали золотые стихи на нескольких языках мира. А потом молились за  разные страны, где сегодня трудно проповедовать Евангелие, или там запрещено это.

Было очень интересное путешествие в страну Замбия. Дети познакомились с природой  этой страны, культурой, одеждой, обрядами и даже музыкой. Каждый ребенок  смог сделать  игрушечный барабан и увезти его с собой домой.

Кроме всего для детей  была организована спортивная часть. Где они смогли побегать  и даже громко смеяться. И конечно все получили подарки, напоминающие о миссии.

Было сделано несколько фото-зон. Большой парусник, машина, воздушный шар, которые представляли некоторые возможности для расширения миссии,  а также большой баннер с географической картой мира и маршрутами различных миссий. Дети много фотографировались.  Несомненно все  увиденное и услышанное на всю жизнь останется в детской памяти.

В конце было предложено детям записать в паспорте свою мечту и многие из них написали, что они хотели бы стать миссионерами, когда станут взрослыми. А потом   мы молились , молилось несколько детей что бы Бог осуществил их мечту.   И вознеслись детские молитвы  ввысь к вечному Божьему престолу. А Он, Всемогущий, Любящий , Бог услышит и обязательно ответит ведь рожденные в детстве  мечты, для Божьей славы, как правило сбываются.

 

Сестра Люба Джумик (Руководитель детского отдела БНЦМ ЕХБ Украины)

 

Полный фото альбом можно посмотреть по этой ССЫЛКЕ - ФОТОАЛЬБОМ ДЕТСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

 

Видео: